Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

Уважаемые жители Иркутского района!

За сутки 5 января в Иркутской области произошло 9 пожаров. Горели три жилых дома, квартира в многоквартирном доме, дачный дом, три хозяйственные постройки и баня. Погибших и пострадавших нет.

За ночь 6 января зарегистрировано 5 пожаров. Погибших нет. Во время пожара в двухэтажном доме в садоводстве «Лужки» Усольского района ожоги получил мужчина. Возгорание произошло по электротехнической причине. Пострадавший госпитализирован.

Двое человек спасены из шестиэтажного дома в 29 микрорайоне города Ангарска в пятом часу утра. В подвальном помещении панельного дома горел мусор, из-за чего в подъезде наблюдалось сильное задымление. Из опасной зоны звеном газодымозащитной службы жильцы были выведены с помощью спасательных устройств.

Пять человек эвакуировались из квартиры пятиэтажного дома на бульваре Постышева в третьем часу ночи, при возгорании из-за короткого замыкания в кухне. Сообщение в пожарно-спасательную службу было своевременным: прибывшие пожарные ликвидировали открытое горение на площади 1 квадратный метр.

В это же время жилой дом спасли огнеборцы на станции Саранчет-2 в Тайшетском районе. Горела дощатая веранда частного дома на площади 24 квадратных метра, существовала угроза распространения огня на дом. В течение 10 минут пожар был ликвидирован. Причиной пожара стало короткое замыкание.

Всего с начала января в Прибайкалье произошло 75 пожаров, пять человек погибли, пятеро получили травмы, 40 человек спасены.