Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования информирует.

Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (далее – Роскачество) и комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проводится ежегодный национальный конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции (далее – конкурс).

Конкурс проводится на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» в целях развития рынка органической продукции, формирования привычек к здоровому образу жизни граждан Российской Федерации, охраны окружающей среды и внедрения принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрения передового опыта в развитии производства органической продукции как в Российской Федерации, так и в Евразийском экономическом союзе. Финансовым партнером конкурса выступает фонд «Органика».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 декабря 2022 года по 10 марта 2023 года. Итоги конкурса будут подведены до 30 мая 2023 года.

Конкурс проходит по 11 номинациям, в том числе по номинациям категории «Органическая полка»: «Лидер офлайн-продаж органической продукции» и «Лидер интернет-торговли органической продукцией».

Подробную информацию обо всех номинациях и категориях можно посмотреть на сайте Роскачества (roskachestvo.gov.ru).

Участниками конкурса могут быть сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, организации, осуществляющие онлайн торговлю, СМИ, блогеры, молодежь (граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет включительно).

Участие в мероприятии осуществляется на безвозмездной основе. Награждение победителей состоится в мае 2023 года в рамках X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Заявки на участие в конкурсе в письменном виде на бумажном носителе принимаются секретариатом конкурсной комиссии по адресу: 119 071, г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 12, в электронном виде – по адресу электронной почты: organic@roskachestvo.gov.ru.

Информация о начале приема заявок на участие в конкурсе, об итогах конкурса размещается секретариатом конкурсной комиссии в информационно-телеко ммуникационной сети «Интернет» на сайтах по адресам: www.council.gov.ru, www. mcx. gov. ru, www. roskachestvo. gov. ru.