Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

Уважаемые жители Иркутского района!

Новогодние и Рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу – Ёлку. Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните эти простые правила:
1. Новогодняя елка устанавливается на устойчивом основании и не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования.
2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления. Запрещается: – украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида; – одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона; – зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками.
Если вы планируете приобрести и воспользоваться фейерверком помните основные правила безопасности:
– приобретайте пиротехнические изделия в специализированных магазинах, а не на стихийных рынках, где продукция хранится с нарушениями требований;
– не приобретайте изделия без заводской потребительской упаковки;
– обращайте внимание на наличие идентификационных признаков, инструкции по эксплуатации, обязательного сертификата соответствия либо знака соответствия, наличие следов порчи, срок годности;
– при покупке пиротехнических изделий попросите продавца проинформировать Вас о классе опасности и правилах обращения с указанными изделиями.
Использование пиротехнических изделий необходимо производить строго в соответствии с их инструкцией по применению и на безопасном расстоянии от массового скопления людей и объектов защиты (в том числе с учетом размеров опасной зоны).
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать правила пожарной безопасности при организации и проведении новогодней елки, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.
Также напоминаем контактные данные ОНД и ПР по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронная почта– ond_irkraion@38.mchs.gov.ru