Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

О создании нового цифрового ресурса «Честное общество».

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования информирует.
ООО «Оператор – ЦРПТ» (далее – оператор) в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Григоренко Д.Ю. в рамках информационной кампании по оказанию консультационной поддержки бизнес-сообщества разработан новый цифровой ресурс «Честное сообщество», предназначенный для оказания содействия всем участникам оборота маркируемых товаров, производителям и поставщикам оборудования и технических решений, разработчикам программного обеспечения и системным интеграторам.
С помощью данного ресурса будет обеспечена возможность реализовать поддержку всех отраслей и оказывать содействие хозяйствующим субъектам в оптимизации процессов. Указанный ресурс доступен по ссылке: https://help.markirovka.ru/hc/ru. Подробное описание возможностей данного ресурса прилагается.
В соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в настоящее время на территории Российской Федерации маркировке средствами идентификации в обязательном порядке подлежат: лекарственные препараты для медицинского применения; предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха; табачная и никотинсодержащая продукция; отдельные товары легкой промышленности; обувные товары; духи и туалетная вода; шины и покрышки пневматические резиновые новые; фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки; молочная продукция и упакованная вода.