Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району информирует.

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 23.04.2021 № 309-пп на территории региона в период с 30 апреля 2022 по 15 июня 2022 г. действует особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе включающие в себя:

  • запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме случаев, связанных, в том числе, с проездом и пребыванием в оздоровительных учреждениях (стационарных и передвижных палаточных лагерях, туристических базах, а также с проведением международных спортивных соревнований;
  • запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Иркутской области в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением случаев:

приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, либо в помещениях для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях;

использования устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки) в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах;

проведения специализированными организациями, в том числе организациями, осуществляющими управление особо охраняемыми природными территориями, работ по обустройству защитных полос и иных профилактических работ, предусмотренных лесным законодательством.

При действии на соответствующей территории особого противопожарного режима использование открытого огня запрещается!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району настоятельно рекомендует жителям Иркутского района провести своевременную очистку приусадебных земельных участков и прилегающей территории от сухой растительности и горючего мусора.

При возникновении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 01 (101)  или  112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.