Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

«Посвящение в первоклассники».

26 февраля в музыкальной школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Из- за пандемии, в этом году, праздник проводим в третьей четверти. Первоклассники уже освоились в школе, знают много нового и овладевают навыками игры на музыкальных инструментах.

«Лень» и «Фальшивая нота» подготовили и провели для первоклассников «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры  «Собери портфель», «Угадайка» и многие другие. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и игрой на музыкальных инструментах, подготовленные учащимися старших классов и их классными руководителями. Ребята дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники Карлукской музыкальной школы, перед лицом преподавателей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:
• никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
• никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!
• никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
• стать гордостью родителей и школы… Клянемся! Клянемся! Клянемся!».

Роль «Лени», которая была недовольна вначале праздником, шумом и огромным количеством детей и гостей, отлично исполнила ученица 6-а класса Елизарова Ирина.

С поздравлением и обращением к ребятам выступила директора школы. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик музыкальной школы»!

Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.

Гладкова Е.В.