Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

«Волна Байкала»

Вот и пролетело лето… Каждый год в первые уроки после каникул школьники пишут сочинение на тему «Как я провел лето». Если задать такую тему ученице Карлукской музыкальной школы Ярошенко Кристине, она с гордостью бы написала: «Здорово!». А причина этому – летняя пора, насыщенная подготовкой и занятиями, работой над видеозаписями и конкурсами, а главное – успехами и победами.

Одним из значительных достижений юной флейтистки лета-2021 стал XII Всероссийский фестиваль-конкурс «Волна Байкала», проходивший в г.Слюдянка.

Из года в год целями и задачами конкурса являются широкая популяризация и пропаганда современного молодежного музыкального искусства, совершенствование и взаимообогащение исполнительского мастерства участников конкурса, сохранение, развитие и повышение уровня исполнительской культуры, развитие и укрепление творческих связей между молодыми людьми, выявление и поддержка талантливых коллективов и исполнителей. Учредители конкурса – Администрация МО Слюдянского района и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Перевал» (Слюдянский район). Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области, Иркутского областного дома народного творчества, а участниками стали творческие коллективы и отдельные исполнители со всех регионов Российской Федерации – Чита, Ростов-на-Дону, Улан-Уде, Усолье-Сибирское и многие-многие другие в разных номинациях. Это и вокал, и хореография, и инструментальная музыка, и оригинальный жанр.

При поддержке преподавателя Шункова В.А. решила попробовать свои силы и Кристина. И вот успех! Лауреат III степени! Когда узнала об этом, не верилось…, плакала от радости и счастья!

Мы поздравляем Ярошенко Кристину с победой! Желаем дальнейших творческих достижений и побед, чтобы музыкальный труд приносил маленькому таланту радость и счастье, вдохновение на новые свершения на пути жизненного становления!

Аюпова Е.А. преподаватель «Карлукской ДМШ»