Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

Налоговая служба региона осуществляет мониторинг и анализ фиксации расчетов с применением ККТ на рынках области каждым арендатором.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Иркутской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с покупателями обязаны применять контрольно-кассовую технику, включенную в реестр ККТ.

В настоящее время налоговыми органами региона продолжается работа по реализации отраслевого проекта ФНС России по исключению недобросовестного поведения на рынках, ярмарках и других площадях организованной торговли. На сегодня основной задачей проекта является обеспечение фиксации арендаторами торговых мест, установившими и зарегистрировавшими кассовые аппараты, каждого проведенного расчета за товары, работы, услуги.

За неприменение ККТ статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа для должностных лиц в размере от ¼ до ½ суммы расчета, осуществленного без применения кассового аппарата, но не менее 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от ¾ до полной суммы расчета, но не менее 30 тыс. рублей. В случае повторного нарушения при условии осуществления сумм расчетов без применения ККТ на 1 млн рублей и более должностных лиц ждет дисквалификация на срок от одного года до двух лет, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.