Герб
Администрация
Карлукского муниципального образования
Иркутского района Иркутской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А
Юридический адрес
664530, Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Карлук, ул. Школьная, д.1А

Официальное сообщество ВКонтакте “Типичный Карлук” https://vk.com/dkarluk

Группа в Viber “Новости.Карлук”

 

Уважаемые жители Иркутского района!

Информируем Вас о том, что согласно части 1 статьи 160 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) одной из мер социальной поддержки граждан является предоставление отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами местного самоуправления, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее соответственно – компенсация, ЖКУ).

Одним из условий предоставления компенсации является отсутствие задолженности по оплате за ЖКУ или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению.

Сообщаем, что в 1 июля 2021 года Федеральным законом от 28 ноября 2018 года №442-ФЗ «О внесение изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №442-ФЗ) внесены изменения в ЖК РФ, предусматривающие, что субсидия или компенсация расходов на оплату ЖКУ не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу решением суда непогашенной задолженности по оплате ЖКУ, которая образовалась за период не более чем за три года.

При этом устанавливается, что информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Обратится за данными мерами социальной поддержки Вы можете по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74 ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району».